Проблемы с направлением на МСЭ

Гость

Здравствуйте! Как можно попасть на МСЭ, если даже после моего письменного обращения, поликлиника не дает ни направления, ни письменного отказа. С момента регистрации моего письменного обращения прошло более месяц. Где можно взять заключение Органа государственной экспертизы условий труда о характере и об условиях труда пострадавшего? Как я могу отправить запрос в трудовую инспекцию или у работодателя? Подскажите пожалуйста.

Марина

гл.III п.15 Постановления Правительства РФ №95 от 20.02.2006 г. гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения с письменного согласия гражданина (его законного или уполномоченного представителя). Так что не обязательно должно быть направление от мед.организации. Можете так же написать жалобу в Минздрав своего региона.
Вообще, советую вам ознакомиться с вышеуказанным ПП РФ № 95. Там вы найдёте ответы на многие свои вопросы. К данному Постановлению есть ещё и Приложение (ред. ПП РФ №339 от 29.03.2018 г.), с указанием всех заболеваний, по которым устанавливается инвалидность.

Добавить комментарий